Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 0 Antworten
und wurde 1.678 mal aufgerufen
 SONSTIGES
K.S. Offline

Vollzeitflieger, 200 Postings sind bereits erreicht

Beiträge: 210

05.05.2007 18:29
Ansprechparter Zitat · antworten

Beschwerdehotline Flughafen Mail
umwelttelefonvie@yourccc.com  
 
Bundespräsident Heinz Fischer
heinz.fischer@hofburg.at

Bundeskanzler Alfred Gusenbauer (SPÖ)
alfred.gusenbauer@spoe.at

Bürgermeister Häupl  (SPÖ)
buergermeister@magwien.gv.at

Vizekanzler Mag. Wilhelm Molterer (ÖVP)
wilhelm.molterer@oevp.at

Werner Faymann/Bundesminister f. Verkehr  (SPÖ)
werner.faymann@bmvit.gv.at

Josef Pröll / Bundesministerium f. Umwelt (ÖVP)
josef.proell@bmlfuw.gv.at

Martin Bartenstein / Bundesminister f.Wirtschaft (ÖVP)
martin.bartenstein@bmwa.gv.at

Andrea Kdolsky / Bundesministerin f. Gesundheit
andrea.kdolsky@bmgf.gv.at

!! Christa Kranzl/Staatssekretärin im Bundesminist. f. Verkehr (SPÖ)
christa.kranzl@bmvit.gv.at

Landeshauptm. Dr.Erwin Pröll  ( Niederösterreich)  (ÖVP)
landeshauptmann.proell@noel.gv.at

Ulli Sima - Umweltstadträtin ( SPÖ)
ulli.sima@ggu.magwien.gv.at

!! Erich Valentin - Vertreter f. Wien im Mediationsverfahren ( SPÖ)
erich.valentin@spw.at

Christian Hursky - Vertreter f. Favoriten im Mediationsverfahren (SPÖ) christian.hursky@chello.at

!! Hr.Dipl.Ing.Brezansky / Wr.Umweltanwaltschaft
bra@ggs.magwien.gv.at

Wr.Umweltschutzabteilung (MA 22)
post@m22.magwien.gv.at

Wr.Umweltanwaltschaft
post@wua.magwien.gv.at

NÖ-Umweltanwaltschaft /Dr.Harald Rossmann
post.lad1ua@noel.gv.at

Hermine Mospointner; Bezirksvorsteherin Favoriten (SPÖ)
post@b10.magwien.gv.at


Gabriele Votava; Bezirksvorsteherin Meidling (SPÖ)
vot@b12.magwien.gv.at

Andrea Kalchbrenner; Bezirksvorsteherin Penzing (SPÖ)
kal@b14.magwien.gv.at

Dipl.-Ing. Heinrich Gerstbach; Bezirksvorsteher Hietzing (ÖVP)
ger@b13.magwien.gv.at

Manfred Wurm; Bezirksvorsteher Liesing (SPÖ)
wur@b23.magwien.gv.at

Norbert Scheed; Bezirksvorsteher Donaustadt (SPÖ)
post@b22.magwien.gv.at

KR Renate Angerer; Bezirksvorsteherin Simmering (SPÖ)
ang@b11.magwien.gv.at

Franz Prokop ; Bezirksvorstehung Ottakring (SPÖ)
post@b16.magwien.gv.at

Walter Braun; Bezirksvorstehung Rudolfsheim-Fünfhaus (SPÖ)
bra@b15.magwien.gv.at

Susanne Reichard; Bezirksvorstehung Wieden (ÖVP)
rei@b04.magwien.gv.at

Kurt Wimmer; Bezirksvorstehung Margareten (SPÖ)
post@b05.magwien.gv.at

Petra Bayr - Umweltsprecherin SPÖ
petra.bayr@spoe.at

Anfrage SPÖ
direkt@spoe.at

Rathaus - Klub SPÖ
rathaus.klub@spw.at

Klubobmann Wolfgang Schüssel (ÖVP)
wolfgang.schuessel@oevpklub.at

ÖVP - Klub
mail@oevpklub.at

Anfrage ÖVP
anfrage@oevp.at

Bundesbüro Grüne
bundesbuero@gruene.at

Dialogbüro Grüne Wien
dialogbuero.wien@gruene.at

Wiener Grüne
wien@gruene.at


Rüdiger Maresch – Gemeinderat, Umweltsprecher Grüne
ruediger.maresch@gruene.at

Oswald Kuppelwieser / Klubobmann Grüne Favoriten
oswald.kuppelwieser@gruene.at

Susanne Jerusalem / Gemeinderätin Grüne
susanne.jerusalem@gruene.at


H.C.Strache - FPÖ
hcstrache@fpoe.at

Eduard Schock – Gemeinderat Wr. Klubobmann FPÖ
eduard.schock@fpoe.at

Bundesgeschäftsstelle FPÖ
bgst@fpoe.at

Andreas Guggenberger - FPÖ Landesgeschäftsführer f. Wien
andreas.guggenberger@fpoe.at

Büro BZÖ
office@bzoe.at

Peter Westenthaler Obmann  BZÖ
peter.westenthaler@bzoe.at

Herbert Scheibner   Klubobmann BZÖ
herbert.scheibner@parlament.gv.at

Roderich Regler / Aufsichtsrat Flughafen ( ÖVP)
roderich.regler@oevp.at

Karlheinz Kopf / Generalsekretär des österr. Wirtschaftsbundes (ÖVP) karlheinz.kopf@parlament.gv.at

K.S.
(fragen hilft)

 Sprung  
Infos zum Thema Fluglärm unter liesing.fluglaerm.at                   Beschwerdemail-Expresslink  Beschwerde.fluglaerm.at
Xobor Erstelle ein eigenes Forum mit Xobor